Кровотечения при грудном вскармливании
В феврале этого года родила путем кесарева сечения (зрение плохое). Беременность проходила идеально, сын полностью здоров. Прошло больше 4 месяцев и я решила сходить к гинекологу на осмотр. Просто так, профилактический осмотр, ну и посоветоваться насчёт контрацепции. Врач осмотрел, сказал что все хорошо, в качестве контрацепции посоветовала использовать Лактинет, т.к. я кормлю грудью и еще сказала сдать на ВПЧ, так как советуют всем сдавать 30+. Я пошла сдавать на впч, медсестра после взятия анализа сказала, что немного может кровить. Я обнаружила бурые выделения небольшого количества, но они продолжались дня 2, а потом начали светлеть, стали более красные, количество увеличилось и даже с малюсенькими сгустками. Вот уже 4 день идут выделения, не могу понять что это такое, начались месячные или так поранили при взятии анализа. Имеется эррозия, а анализ показал наличие днк впч 52.
Принятый ответ
Добрый день.
Для эрозии это слишком обильно и долго.
Думаю, нет причин не считать эти выделения просто менструацией.
На фоне лактиции они будут нерегулярными и могут иметь любой необычный вид.
Принятый ответ
Здравствуйте! При эрозии обычно кровит только один день после взятия мазка. Данные выделения, которые появились у вас, просто совпали с этой процедурой. Так началась ваша менструация после родов. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, началась менструация. Но это не значит, что она теперь будет регулярной, во время ГВ менструальные выделения могут быть ацикличными или отсутствовать вообще. По поводу приема лактинета: имейте ввиду, что контрацептивный эффект у него ниже, чем у обычных комбинированных ОК, но в совокупности с активным ГВ дает неплохой результат. Если эрозия это эктопия, то она является нормой, вирус ВПЧ сам с большей долей вероятности элиминируется в течение года, необходимо контролировать жидкостную онкоцитологию ежегодно
Наталья, значит нет смысла отмечать когда это началось? Ведь в следующем месяце они могут не прийти
Здравствуйте. Это похоже на менструации. Вы можете начинать лактинет
Здравствуйте, у вас началась менструация. После осмотра выделения столько не длятся