Пузырьки на коже

Пузырьковые высыпания, похожие на мозоль, после прорыва образуют мокнущие пятна, впоследствии покрываются корочкой. Бетадин, фуцидин не помогают, анализ на грибок еще не готов. Девочка с атопическим дерматитом, в анамнезе 6й герпес, ЭБВ.

11 лет

Здравствуйте
Хотелось бы сначала посмотреть результат соскоба

Здравствуйте, Ира
Вам надо обязательно обратиться в КВД для полного обследования и лечения под контролем врачей
Это может быть буллезное импетиго, но настораживает, что на терапии не заживает
Может быть пузырчатка
Здесь обо всем надо подумать
Ваш случай для стационарного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие буллезного дерматита. Непременно следует выполнить клинический анализ крови, иммунограму. Приём антигистаминного препарата. Пузыри подколоть сбоку стерильной иглой ( от разового шприца), выпустить жидкость. Обработку провести антисептиком не содержащим спирт. На салфетку нанести мазь аргосульфан и наложить на эрозии. Повторять два раза в день. Не откладывать выполнение исследований, необходимо уточнить возможные провоцирующие факторы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это импетиго ( стрептодемия ). Поверхностная бактериальная инфекция. При неэффективности наружной терапии нужен тогда прием антибиотиков внутрь

здравствуйте.

импетиго.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.