Амитриптилин
Пью амитриптилин по 1 табл 25мг на ночь 3года , от боли в животе, не раз пыталась бросить но боль возвращается , иногда принимаю по пол табл боли нет Но теперь при снижение дозы у меня развивается прям дименция , я все забываю , куда иду, зачем иду начинаю путать слова , заговариваюсь... это от препарата ? Как бросить амитриптилин снижаю по четвертинки пью глицин витамины группы б, пробовала ноотропы при снижение дозы но один фиг я начинаю все забывать , это мешает общению и работе :/
Здравствуйте. Фгдс делали?
Татьяна, делала , поверхностный гастрит
Здравствуйте! Сделайте МРТ головы, ткдг, экдг, коагулограмму липидограмму,оак.
Здравствуйте, начните отменять под прикрытием фенибута или атаракса. Пойдите МРТ, это важная диагностическая процедура, которая позволит определиться какой препарат вам лучше назначить для улучшения памяти(денепезил или винпоцетин и т.д.)
Здравствуйте, Алена. Прежде всего, необходимо выяснить причины потери памяти. Для этого необходимы ЭЭГ , МРТ. Аналоги амитриптилина амирон, триптизол, амизол и другие. Но лечение необходимо подбирать с учётом результатов обследования. Препараты, улучшающие мозговой кровоток, а соответственно и память - бравинтон, винпоцетин, нимодипин, циннаризин и другие.
Здравствуйте! Развитие деменции при постепенной отмены амитриптилина невозможно. Следует разбираться что является причиной Вашей забывчивости. Проконсультируйтесь с неврологом, пройдите МРТ. При длительном приеме амитриптилина показан прием рибофлавина (витамин В2).
Нет это не от препарата. Нужно обратиться к психиатру или невропатологу для начала приема мемантина, если Вы уже в возрасте.Начальная доза 5 мг 1 р в день в течение первых двух недель. Препарат самый лучший при возрастной деменции и снижения когнитивных функций.Тренеруйте память.Учите стихи, старайтесь не записывать цепочку планируемых дел за день, Читайте книги.
Наталья, мне 29
Принятый ответ
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Амитриптилин сам по себе не вызывает такой симптоматики. У вас психологическое привыкание, а не истинное снижение памяти и тем более не деменция. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Вопрос решается методами психотерапии
Тогда это не деменция.
Пройдите темт он лайн на деменцию
https://memini.ru/tests