Клещевой паразит

Здравствуйте. Такая ситуация, в приморском крае на о.Аскольд укусил клещь, сдали на анализ всех инфекций. Кроме ДНК `Rickettsia spp. ничего более не обнаружено. В связи с тем что в нашем городе инфекционистов крайне мало, попасть к ним сложно, плюс ко всему ради бумажки с лечением ждать неделю и платить 2500р, подобная перспектива не очень радует. Пожалуйста помогите выбрать лечение. Мне 24, вес 44кг, ни на что аллергии нет. Это на случай назначения антибиотиков.

Здравствуйте можно профилактически амоксициллин по 500 мг *2 раза 7 дней, можно Азитромицин 250мг по 1т 2 раза 3 дня . Сделать вакцинацию, Вакцина Иммуноглобулина хватит на 4 недели. Через 3 недели сдавайте кровь на антитела к вируса клещевого энцефалита и алещевому боррелиозу класса IgM, IgG. Здоровья Вам!!!

Благодарю, за ответ. Прикрепила скан анализа. Других инфекций нет, только паразиты, Rickettsia spp., нужно ли в данном случае иммуноглобулин колоть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Азитромицин 3 дня по 1 т×2раза в день, через 21 день сдайте кровь на антитела к вирусу энцефалита и боррелиоза класса IgM, IgG

Татьяна, Спасибо вам за помощь.

Здравствуйте! Вам необходима антибиотикопрофилактика, доксициклин или юнидокс. Кровь сдать на антитела через 3 недели. Здоровья Вам!

Галина, Благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!У клеща выявили только наличие пикетчик.Проведите приём препарата юнидокс 100 х 2 р в течение 10 дней.Принимайте вместе с антибиотиком тавегил 1 т на ночь.Он снимет возможную сенсибилизацию возбудителем.После окончания применения препарата линекс в течение 14 дней

Здравствуйте вам нужен доксициклин 14 дней
Линекс месяц

Здравствуйте, Инна. При профилактике болезней укусов клещей препаратом выбора является Доксициклин 100 два раза в день 7 дне. Начинать лечение желательно в первые 72 часа после встречи с клещем . Чем раньше, тем лучше. Кровь на анализ сдавать не раньше, чем через 3 недели. После отрицательного результата - вакцинация. Следить за самочувствием, измерять температуру..

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначается только очно, предпочтение доксициклин.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае обнаружен риккетсия в клеще, вы не больны, но имеется риск заболеть. В вашем регионе в Южной Азии и Дальнем востоке эта риккетсия вызывает Сибирский клещевой тиф. Препаратами выбора для риккетсиознов являются доксициклин и внутривенный левомицетин. Методических рекомендаций в какой дозе и какой длительности принимать антибиотики для профилактики не имеются. Учитывая, что доксициклин крайне эффективен, вам можно провести профилактику доксициклином риккетсиоза (остальных инфекций в клеще не обнаружили): доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг по 1 табл (100 мг) 2 раза в день - 5 дней. Если не больны, смысла сдавать анализы нет.

Инна, здравствуйте !
лучшим препаратом как для лечения уже развившегося риккетсиоза , так и с целью превентивного лечения является ДОКСИЦИКЛИН (он же ,- ЮНИДОКС), по 100мг (по 1 капсуле), 2 раза в день, 7 дней !

Принятый ответ

Здравствуйте для профилактики доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг по 1 табл (100 мг) 2 раза в день - 5 дней.

Ну вообще желательно сделать вакцину