Консультация невролога /

Ощущение онемения всего тела — вопрос №1460751

Добрый день. Неделю назад сильно ушибла руку, без перелома. Была большая гемотома, сейчас синяк сошел, но осталось неравномерная шишка с отсутствием чувствительности в центре. Через пару дней воспалился сидалищный нерв. 2 дня кровли диклофенак, помогла. После всех этих событий последует ощущение онемения во всем теле, начинается неожиданно. Ощущение, как когда "отпускает" зубной укол. Вроде хожу, всё чувствую, но как будто чувствительность нарушена абсолютно вовсем теле. Я тревожник. Хочу понять, идти к врачу, или к психотерапевту?(((((

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония?

Невролог
Здравствуйте Анна ! первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний Онемение проходящего характера ?
Клиент
Нонна, Добрый день. Да, начинается внезапно, потом Може так же внезапно отпустить. Есть анали 3х недельной давности, но там не все показатели. Сдавала во время окончания орви

Невролог
Данное состояние началось когда только ?с неделю ???
Клиент
Нонна, четвертый день, после уколов диклофенак, ну и после того, как мой тревожный мозг осознал реальное . онемение а месте ушиба руки. Стала бояться, больше прислушиваться к себе
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна, прикрепила скрин результата
Невролог
Да необходимо консультация психотерапевта для назначения терапии ,я склонна к тревожному расстройству так как блуждающего характера клиника
Невролог
Здравствуйте. Если во всем теле волнами внезапно онемения, то это тревожное расстройство. Если б были какие либо нарушения , то клиника была несколько другой. Я бы рекомендовала консультацию психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные и он специализируется на данном состоянии.
Клиент
Маргарита, Добрый день. Не могу сказать, что волнами, вот началось рюпаоу часов назад, а может отпустить только к вечеру... И так ежедневно
Невролог
Это характерно для тревожного расстройства, обязательно очно посетить психотерапевта, все противотревожные препараты рецептурные.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, прикрепила скрин результата
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенно ваши жалобы могут быть связанны с тревогой, по возможности нужно рассмотреть прием противотревожной терапии(но это лучше на очном приеме, препараты рецептурные, например атаракс) сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия, спасибо, очный приём у невролога или психотерапевта?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще тревогой занимается психотерапевт, но некоторые препараты может выписать и невролог.
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !