Орошение матки

Здравствуйте! Может ли после орошения матки болеть кишечник или желудок? Вверху живота ( прилагаю фото) Орошение проводили 40 мг ГЕНТАМИЦИН+ 250 мг физраствор Может это побочное действие? Или еще что-то?

Здравствуйте. Нет, это никак не связано с процедурой

Екатерина, может забросилось в брюшную полость? Прикрепила фото где у меня болит. После процедуры через син 15 заболело

Может болеть внизу живота, но никак не выше пупка

Екатерина, а что у меня болит судя по фото?

Может быть желудок или кишечник. Примите 2т но шпы.

Екатерина, мне сразу после процедуры кеторолак в вену поставили. Может от него болит? Раньше кетонов ставили не болело ничего

Может от него, примите но шпу и дрлжно пройти

Екатерина, приняла дюспаталин, пока не прошло , может еще ношпу дополнительно выпить

Да, нужна ношпа

Екатерина, а вот у гентамицина в побои действии есть боли в животе . Или это только если внутривенно ставить ? Орошения влияют на желудок или нет ?

Принятый ответ

Нет, не влияет

Здравствуйте. Матка и придатки находятся глубоко в тазу. В области, где лежит ваша рука, находятся только кишечные петли.

Екатерина, то есть кишечник болит? ПНП врач сказала что жидкость может заброситься в брюшную полость

Может, через маточных трубы. Но это физ раствор с антибиотиком. Опасности такой состав не несёт.

Екатерина, про опасность понятно, а боль давать может?

Могут быть болезненные ощущения, в течении 1-2 дней проходят.

Екатерина, именно над пупком?

Принятый ответ

Если жидкость через маточных трубы попадает в брюшную полость, она растекается по всей полости, между петлями кишечника, впереди матки, позади матки. Локальную боль жидкость давать не будет.

Здравствуйте , нет, боли не будут давать данная процедура