Консультация уролога /

Уплотнение в стволе — вопрос №146112

Здравствуйте!
На стволе образовалось уплотнение , опухла крайняя плоть справой стороны ,покраснений нет ,выделений никаких нет ,регулярная половая жизнь ,само уплотнение при нажатие болит, при мочеиспускании не чего не болит ,эрекция хорошая

Стоматолог
При нажатии на это место оно плотное,мягкое?какой формы?С чем связывание?
Клиент
Анна, идёт оно от начала ствола ,жесткое ,не мягкое точно ,форма даже не понятно
Стоматолог
Сфотографируйте,что бы было понятнее.Либо обратитесь к дерматовенерологу.Без осмотра нельзя понять что это.И что предшествовало.
Клиент
Анна, уплотнение само не видно визуально ,только на ощупь
Стоматолог
Лучше сделать УЗИ с доплером.Я так понимаю это уплотнение не в стволе,а в крайней плоти?Оно двигается вместе с крайней плотью?
Клиент
Анна, нет оно не двигается ,уплотнение не в крайней плоти
Стоматолог
Я думаю,что скорее всего это вена.Сделай е УЗИ с доплером,тогда все станет ясно.
Клиент
Анна, а если это вена ,то сама пройдёт ?
Хирург
Дмитрий, здравствуйте !
Головка обнажается без боли ?
Клиент
Яков, без боли
Клиент
Яков, боль появляется только при нажатие на это уплотнение и припухлость
Хирург
Крайняя плоть состоит из наружного листка (кожа) и внутреннего листка, а между ними рыхлая клетчатка, где проходят сосуды . Скорее всего , во время полового акта между двумя листками лопнул небольшой сосудик и возникла небольшая гематома !
Вам необходимо : ПРОМЫВАТЬ ГОЛОВКУ И КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА И НАНОСИТЬ НА КОЖУ КР. ПЛОТИ ЛИОТОН ГЕЛЬ , 2 РАЗА В ДЕНЬ .
ГЕМАТОМА ДОЛЖНА РАССОСАТЬСЯ ЗА 5 - 7 ДНЕЙ.
Принятый ответ
Стоматолог
Нет ,лучше обратиться очно к врачу и сделать исследования,что бы исключить некоторые заболевания.В любом случае нужно смотреть и щупать.Сдесь на сайте мы только можем предполагать и догадываться.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С чем связываете появление уплотнения? Может быть после травмы или после полового акта? Сколько дней беспокоит? Сами принимали какие-то препараты?
Клиент
Галина, третий день только ,мазал борой плюс и все ,возможно и после полового акта ,потому что регулярно
Уролог, Андролог
Можно использовать троксевазин гель 2% утром и вечером на область гематомы или крем с бадягой для того, чтобы быстрее сошла гематома. Должно пройти дней за 7 - 10. Даже, если не будите использовать лечение наружно, всё равно пройдёт, может быть только за более длительный срок, но лучше использовать, чтобы не было осложнений, чтобы уплотнение полностью рассасалось.
Педиатр
Здравствуйте наносите мирамистин, хорошая Гигиена, можно доя рассасывания троксерутин
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Дмитрий, на фото я увидела гематому.Она есть у Вас.
Клиент
Луиза, да
Андролог, Уролог
Тогда все понятно. У Вас травма и скорее всего "перелом"полового члена,т.е.повреждена белочная оболочка.Это уплотнение-фиброзный тяж.Одной мазью Вы не обойдетесь.Необходимо комплексное лечение,чтобы на этом месте не образовалась бляшка(Пейрони).Довольно неприятное заболевание. Поэтому на прием к врачу, УЗИ полового члена и начинайте лечение,включающее в снбя витамины,Лонгидазу,антикоагулянты,физиопроцедуры и т.д
Клиент
Луиза, сначала появилось это уплотнение потом через пару дней появилась эта припухлостью ,но синяка ничего не было ,поэтому я не уверен что это гематома
Андролог, Уролог
Дмитрий,я более склоняюсь к повреждению белочной оболочки.Не тяните,в данной ситуации каждый день играет решающую роль
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Внешне видна гематома. Нужно знать обстоятельства. Выполните УЗИ пениса и посетите уролога.