Шишка за ухом

За ухом появилась шишка и видно тонкие вены, что это может быть? Не болит, появилась недавно. Недавно я приехала отдыхать в деревню. -------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Прикрепите фото

Здравствуйте. По фото не понять ничего, видны только сосуды. Прикрепите более четкое сфокусированное фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
muxa193@mail.ru
Клиент

Инна, шишка небольшая, только на ощупь заметна.

Добрый день! Может кто укусил или атерома?! По фото шишку не видно. Понаблюдайте, если будет сохраняться обратитесь к хирургу.

Похоже на атерому обратитесь к хирургу

Здравствуйте! При болезненных ощущениях правильнее будет обратиться на очный осмотр к хирургу.

Добрый день
Не понятно, где шишка. Вены видно.
Нужно фото более четкое....и ещё фото области за левым ухом для сравнения желательно

Здравствуйте! Скорее всего атерома раз не болит и недавно появилась. Покажитесь хирургу

Принятый ответ

Если наощупь ощущается, то это может быть что угодно: атерома, липома, киста и пр. Поможет только очный осмотр и пальпация. Лучше обратитесь к хирургу.

Может быть всн что угодно,но скорее всего лимфоузел.Если нет болей-наблюдение.При отрицательной динамике- на прием.