Возможно грибок ногтя

Обрезала кутикулу на большом пальце ногтя. Началось покраснение, опухоль, палец болит и уже месяц не заживает. Была на приёме у хирурга, один врач сказал, что ноготь нужно удалять, второй хирург лечил жидким бетадином. Не помогло. Что делать, чем лечить? К какому врачу обратиться?

Нет
40 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, как прикрепить фотографию ногтя?

Не вижу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, отправила фото. Что скажете?

Тут инфицированный процесс
Вам надо с хирургами наблюдаться
Если не помогает столько времени уже,то лучше стационарное лечение пройти тогда в хирургическом профиле

Здравствуйте Ольга.
Конечно, вас должен вести хирург.
Рекомендую по лечению
Наружно рр бетадина 2 р в день 10дней. Наружно мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 1 р в день 7дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Носки менять каждый день. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если улучшения не будет, то вновь к хирургу возможно чистку сделают.

Здравствуйте. Ванночка с отваром березовых листьев по 10 минут, дать просохнуть. Обработать перекисью водорода, аккуратно снизятся корочки. На салфетку нанести мазь календула , наложить на область поражения, зафиксировать трубчатым бинтом. Утром снять повязку, обработка перекисью водорода. При необходимости повторить повязку мазевую. Спустя два - три дня свежие снимки. На срез ногтевой пластинки капать жидкость экзодерил или клотримазол

Здравствуйте, у вас паронихия . Лечат это Хирурги . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и показаться доктору очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте! Загуглила фото этой проблемы , как вы назвали. Но у меня нет нагноения

Здравствуйте, из-за бетадина плохо видно истинную картину. Есть ли пузырьки, отделяемое? Какое оно(гнойное, серозное)? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, зуда нет, гноя нет. Щипит и боли иногда в районе ногтя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, прикрепила ещё фото без бетадина, посмотрите пожалуйста

Сдайте посев отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам. Пока обрабатывайте лосьон неотанин 3 раза в день, мазь бондерм 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
У вас на данный момент сильное воспаление
Что надо сделать
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 5 дней
Если будете видеть, что легче не становится, обратитесь к хирургу
Если к нему будете обращаться, удалите ноготь полностью и начнете новую жизнь ногтевой пластине
Если идти к хирургу не надо
Как закончите лечение, сделаете посев на грибы и начнете лечение до получения результатов
- микодерил раствор 2 раза в день под ноготь
- офломил лак 2 раза в неделю
Как получите результат посева, обратитесь к дерматологу очно