Сухость и чувство удушья — вопрос №1461345
Здравствуйте.Совсем недавно переболела бронхитом,сухой кашель,без температуры.Через несколько дней,в лёгких все чисто.Заболела 03.07.2023,сейчас до сих пор есть кашель,с утра немного откашливается,а вечером вообще нет,кашель не частый.А еще очень меня беспокоит сухость во рту,в горле и чувство удушья,как будто сейчас горло перехватит.И это происходит не постоянно,а приступами.Вроде все хорошо,а потом резко "раз"- страшная сухость в горле и как будто удушье, и сразу страшно и тревожно.Такое состояние беспокоит 5 день,вчера и позавчера весь день не душило,а к вечеру началось,а сегодня с обеда такое ощущение.Да еще сегодня такое состояние накрывает,когда лежишь на спине или сидишь.Еще периодически появляется сильное напряжение в мышцах шеи и плеч.Иногда как будто с боков шеи сжимает.Очень боюсь это состояние,очень страшно.Что делать?Насколько это опасно?
Возраст: 32
Хронические болезни: Гастрит,эзофагит,тонзилит,тревожное расстройство.На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!