У месячного ребёнка сопли и температура 3 дня под вечер 37,4-37,8

Месячного ребёнка температура 37 и 4-37 и 8 в ночь. Днём температуры нету на ночь даём парацетамол были у врача в пятницу. Очень переживаю вдруг какие-то осложнения, могут быть или что-то ещё. Ещё у нас сопли. Промываем, отсасываем респиратором, капаем нае 2 раза в день, 2 раза в день дышим небулайзером. Дыхание в минуту 51-60 раз. Если спит43-48 раз стоит ли переживать может ехать в больницу сегодня . не ждать завтра. Кушает также как и обычно воду пьем мало мы на гв и ив смешно . очень переживаю

Пиелонефрит псориаз
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, жаропонижающее не даём при такой температуре, только при повышении свыше 38,5, сбиваем Парацетамолом.
Стараемся чаще прикладывать ребёнка к груди, носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Насморк может быть у малыша, так как у них узкие носовые ходы и слизь часто скапливается.
Ориентируемся всегда на общее состояние ребёнка, если аппетит, сон, мочеиспускание все в норме, то не стоит переживать, продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение