Критический допустимый уровень аст и алт

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при каких максимальных показателях алт и аст возможна химиотерапия? Идёт 2 линия, 1/8-21(карбопластин гемзар, авестин,) сейчас предстоит 5 маленькая. Заранее спасибо

Нет
70 лет

Здравствуйте.
Допустимы повышения 2-кратные выше нормы.
т.е. желательно не более 80-90

По анализам хт возможна

Здравствуйте!
По прикрепленным анализам , проведение химиотерпии не противопоказано.
Сейчас можно начать терапию адеметионином по 400 мг х2 раза в сутки внутрь в первой половине дня ( утром и в обед).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, спасибо за ответ, я добавила ещё, посмотрите, пожалуйста, дополнительные документы

Я ознакомилась. К сожалению по анализу на АЛТ и АСТ от 14.07.22г, проведение химиотерпии противопоказано. Но это не логично , что за 2 дня такой скачок показателей , рекомендую переслать ещё раз в другом месте.
Какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, слабость, отсутствие аппетита

Принятый ответ

Можно дополнительно питание ( учитывая отсутствие аппетита) нутридринк компакт ( есть разные вкусы) по 2 бутылочки в день маленькими глотками , для начала можно пропить 14 дней, не исключая при этом основной прием еды.
И обязательно пересдайте АЛТ и АСТ .

Здравствуйте! Проведение химиотерапии по представленным последним анализам противопоказана, рекомендую начать прием Гептрал 400 мг - 2 раза в день. Если есть возможность то можно выполнить внутривенное ведение Гептрал 400 мг - 5 дней , далее продолжать прием по 400 мг - 2 раза в день на фо не проведения всей химиотерапии. Пересдать кровь для контроля через неделю. после начала приема.