Вдохнула горячие пары пемолюкса

Готовила , на горячую сковороду насыпала помолюсь, он начал дымить и гореть и сразу стала кашлять и задыхаться, потом через часа полтора началось сильное носовое кровотечение с чем это связано и возможно ли это отравление

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас дышите? Раньше было носовое кровотечение?

Татьяна, бывает повышение давления но очень редко, а носовые кровотечения вообще что-то из ряда вон! Вообще не поняла связано ли это с этим пемолюксом, но привкус его есть во рту и дерет гортань

Кровотечение было с одной стороны или с обеих? Конечно мог быть химический и термический ожег слизистых.
В принципе за несколько дней должно пройти.
Для горла модно рассасывать Лизобакт, а в нос использовать спрей Олифрин, или мазь метилурацил.

Татьяна, кровотечение с одной стороны почему-то, поэтому и странно, начала болеть голова

Голова могла болеть и из-за токсинов. Пока нужно понаблюдать. Возможно с этой стороны был сосудик рассположенный более поверхностно.твы мерили давление в это время?

Принятый ответ

Здравствуйте, не бывает повышения артериального давления у вас? Ранее не было носовых кровотечений? Как дышит нос?

Анна, бывает повышение давления но очень редко, а носовые кровотечения вообще что-то из ряда вон! Вообще не поняла связано ли это с этим пемолюксом, но привкус его есть во рту и дерет гортань

Скорее всего напрямую не связанно, но на фоне раздражения слизистой раздражающими парами вещества теоретически мог лопнуть сосуд и возникнуть кровотечение.
Нос орошайте Аквамарис плюс с дескпантенолом для увлажнения слизистой, затем в чистый нос вставляйте на четверти ватного диска ранозаживляющую мазь Метилурацил до 3 раз в день до 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фотографию горла по возможности.
Раньше бывали носовые кровотечения ? Бывают скачки АД ?
Сейчас горло полощите ромашкой , нос промывайте Аква марис плюс с декспантенолом, антигистаминные на 5 дней . Метилурациловая мазь на 5дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно оценить от Пемолюкса это или нет. Вы сам порошок вдохнули или только пары горячие??? Если горячие пары и это был как ожог, то могло вызвать кровотечение из носа . Понаблюдайте будут ли еще кровотечения. Понаблюдайте ща дыханием. Как дышится? Если нос плохо дышит из-за корок после кровотечения, или можно мазь Флеминга в нос применять 1%2 р в лень, 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего кровотечение могло развиться на фоне раздражения слизистой
Нос сейчас Орошайте Аквамарис плюс 6-8 раз в день, он с дексапантенолом, заживляющий - 10
Дней
В нос закидывайте метилурациловую мазь 2 раза в день - 10 дней
Ранее у вас были носовые кровотечия?