Консультация терапевта /

Изменения в общем анализе крови — вопрос №1461511

Сдала общий анализ крови и биохимию (базовый), по результатам:
MCV - 80.9 при норме 81-101
RDV -14,9 при нор. 11,6-14,8
Эоцин-лы - 6,7 при нор. 1-5
Базо-лы - 1,6 при норме 1,0
Моч. кислота -131 при норме 150-350
Общий белок - 62 пр норме 64-83

Возраст: 45

Хронические болезни: Миома матки

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Анализы все можете прикрепить?
Клиент
Надежда, добрый день. Прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лариса. Аллергия сейчас имеется? Высыпания? Животный белок кушаете? Мясо, яйца, печень, рыбу?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый день. Высыпаний нет, из белка только курица.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, критичных изменений нет
Клиент
Михаил, если критических нет это радует. Нужны еще сдать доп.анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
этих достаточно
Клиент
Михаил, и все таки что это может быть???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
транзиторные изменения у здорового человека.
Терапевт
Лариса, здравствуйте!

1) Эозинофилы повышены в относительном значении- вы не аллергик?
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо вы вакцинировались недавно.
Если ничего из этого- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. если он повышен- к аллергологу. Так же сдать кал на яйца глистов.
2) снижение мочевой кислоты не имеет значения.
3) снижен общий белок. Добавить белковое питание.
4) МСV снижен, косвенно говорит о железодефиците. Сдайте кровь на ферритин.

В целом, анализы хорошие.
Сдайте кровь на ферритин, на общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов еще.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, добрый день. Высыпаний нет, аллергией не страдаю, анемия присутствует, периодически пью препараты железа.