Тонкий эндометрий, бледная вторая полоска
Добрый вечер! 30 лет , Один рабочий яичник , припаян к матке , амг 0,11, на естественную беременность не рассчитывала, планировала на ЭКО в ближайшее время. Неделю назад на 13 ДЦ была на узи , сказали овуляция прошла , есть желтое тело . Эндометрий 4,5 мм . Вчера и сегодня (19,20 день цикла ) на тестах есть слабая вторая полоска (призрак ) , сегодня более заметная чем вчера . Тесты разных фирм штук 5 сегодня сделала. До этого никогда такого не было , кроме как в ЭКО , но тогда была анэмбриония и чистка. Завтра утром пойду сдавать ХГЧ. Вопрос такой : если беременность подтвердится , можно ли как то поднять эндометрий , что б беременность не слетела? Боюсь пока до гинеколога дойду , поздно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий,к сожалению, уже никак не нарастить. Но можно начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в день, чтобы снизить риск возникновения выкидыша.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, с толщиной эндометрия уже ничего не сделать.
Но если беременность наступила, если плодное яйцо имплантировалось в матку, значит такой толщины эндометрия было достаточно.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что так рано тест уже показывает беременность.
Конечно лучше сдать кровь на ХГЧ и то через пару дней лучше.
Относительно эндомерия, то конечно можно его нарастить эстрагенами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут только можно попробовать поддержку в виде дюфастона по 1 т 3 р/д , эндометрий это не наростит, но риск выкидыша уменьшит
Принятый ответ
Здравствуйте. Толщина эндометрия очень важной роли не играет. Если беременность случилась, произошла имплантация, то беспокоиться по поводу тонкого эндометрия не нужно. Значит его хватает.
Сделайте хгч в динамике через 48ч. При уровне выше 1000-1500, плодное яйцо визуализируется на УЗИ в матке.