Беременность 6 недель 6 дней , падает хгч, плодное яйцо меньше эмбриона

Здравствуйте. Беременность 6 недель 6 дней по Узи , плодное яйцо 11,8( 5 недель ) эмбрион 8,5 мм (6 Нед 6 дней) чсс 132. Шейка закрыта , не укорочена , мазни нет . Хгч 15 .07 - 7400, 16.07- 7200. Вызывала скорую , врач после приема отправила домой , сказала для госпитализации нет показаний . Принимаю дюфастон , утрожестан. Если ли вероятность остановить падение хгч, эмбрион замрет? У меня 3 отрицательная , у мужа 2 +. Может ли это быть отторжение плода ?

Муковисцидоз , смешанная форма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали кровь в одной лаборатории?

Повторите 20 июля анализ

На таком сроке ХГЧ растёт уже не так быстро, нет смысла сдавать каждый день. Через 72 можно отследить повышение. Возможно погрешность в расчетах в вашем случае

Когда был первый день последних месячных? Прикрепите узи. Приём препаратов назначил врач?

Юлия, 20 мая первый день последних месячных . 4.07 - ставили по узи 4 недели по плодному яицу, оно было 6,8 мм. Желточный мешок 3,4 мм.
Структура хориона не изменена , 2 мм.
14.07 на узи сердцебиение

Контроль УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!Вообще,на этом сроке ХГЧ уже не сдается,но раз так получилось,то пересдайте-это какая-то ошибка скорее всего.Принимать одновременно и Утрожестан и Дюфастон не нужно,это препараты прогестерона,выберете один из них.Резус ваш и плода на таком сроке значения не играет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда у плода уже появилось сердцебиение, мы ХГЧ уже не смотрим в динамике, для нас это уже не так информативно.
Ориентируемся только на узи.

ХГЧ в одной лаборатории сдали?

Препараты прогестерона (Дюфастон, утрожестан) принимаются при явных признаках угрозы прерывания беременности (боль, кровяные выделения). Обычно принимается что- то одно, если уже начали прием, то лучше утрожестан только оставить.

На данном сроке беременности резус отрицательная кровь не влияет на прогноз беременности.