Как вода попадает в желудок собаки
Здравствуйте. Извините за дурацкий вопрос. Увидел, что собака пьёт. При этом морду она держит книзу. Пищевод собаки расположен горизонтально. Каким образом вода попадает в желудок собаки. когда собака пьёт. с уважением. Михаил Вадимович Корсаков
Здравствуйте, это сайт для помощи людям с заболеваниями, а не библеотека для любопытных. На ваш вопрос вы можете найти ответ в литературе
Принятый ответ
процесс поглощения жидкости у собак отличается от такового у людей. т.е. она по сути не пьет, а скорее лучше подойдет слово лакает. так вода попадает в полость рта и верхний отдел пищевода, верхний отдел всегда выше желудка, даже при наклоне головы собаки.