Нужна ли сейчас Биопсия?

Здравствуйте. В анамнезе 2 коонизации из зв дисплазии на фоне ВПЧ 16 в 2019 г и 2020. Во время беременности все цитологии хорошие. (родила я в сентябре). Но врачи сразу видели белое пятно на шм. В ноябре цитология хорошая (жидкостная), впч нет. В июне цитология хорошая. Сделали колькоскопию с йодом, вот то белое пятно не окрашивается. По размеру достаточно приоичное (я на экране видела) Врач сказала, надо брать биопсию и убирать его. У нас ее берут только в стационаре под наркозом. Вопрос : нужна ли сейчас биопсия этого белого пятна, если жидкостная цитология хорошая? Фото биопсии и жидк. Цитологии приложу. Просто вот думаю нужно ли сейчас туда лезть... Если жидкостная цитология хорошая...

26 лет

Здравствуйте. В этом случае лучше пройти биопсию и забыть об этом пятне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, если есть подозрительный участок, лучше выполнить биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ) буду делать) можете пожалуйста подсказать, почему вот цитология хорошая, на фоне вот этого белого участка?)

Принятый ответ

Цитология не всегда показывает , достоверно какие изменения показывает результат гистологии.