Глисты у щенка
Добрый день, у меня мальчик 9 месяцев, недавно купили щенка, дали ему таблетку от глистов, и у него уже в течении 3х дней вместе с калом лезут глисты. На протяжении двух дней щенок подходил к малышу и покусывал его, малыш брал его за шерсть. Какова вероятность что сын заразился
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск маловеротен.
Для уточнения сдайте клинический анализ крови с формулой.
Павел, а когда лучше сдать?
Павел, а сейчас семью проглистогонить или не надо? У меня малыш вообще ползает везде, естественно сует пальчики в рот.
Как правило такие паразиты не передаются напрямую, анализ можно сделать через 3 недели.
Пить просто так таблетки ее стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, риск не высокий, но он есть, поэтому сдайте через месяц от последнего контакта с щенком анализы малышу: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт э трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам.
Ирина, а сейчас как то надо семью проглистогонить или нет? У меня малыш вообще везде ползает. И естественно пальчики в рот тянет.
Для профилактики у людей не применяют противогельминтные, только если анализы обнаружат. Дома все хорошо помыть, собаку изолировать пока она не почистится
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения ребенка маловероятен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения маловероятен. Поэтому рекомендую вам через 1 месяц сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Сейчас никому никакие препараты принимать не нужно.
Через 1 месяц сдайте общий анализ крови (обращаем внимание на уровень эозинофилов), кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения), IgG к токсокаре с определением титра, IgG к эхинококку.