Каковы результаты холтера простыми словами
В течении суток регистрируется синусовый ритм с ЧСС от 49 до 125 (средняя 74) уд/мин, общей длительностью 23 ч. 45 мин. В ночные часы-50/107/76.В дневные-49/125,73. ЦИ-0.96-снижен. За время обследования зарегистрирована наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность. Кол-во наджелудочковых аритмий-выше нормы:одиночные надж. экстрасистолы-3665, парные -11, групповые-2, пароксизм наджелудочковой тахикардии-1. Кол-во желудочковых аритмий-выше нормы.Одиночные-110, парные-1. Желудочковая экстрасистолия 4 градации по Лаунау. на момент исследования значимой динамики ST-T не зарегистрировано
Здравствуйте!
Согласно данным холтера зарегистрированы экстрасистолы. Экстрасистолия - это внеочередное сокращение сердца.
Вы сами ощущаете перебои в работе сердца? Проводили ли УЗИ сердца?
Если по УЗИ сердца норма, и у вас нет жалоб, то лечение не требуется.