Спермограмма — вопрос №1462256
Добрый день! Прикрепляю 4 шт. Спермограммы. Первая (от июля 22 г. ) с ней вступали в протокол ЭКО. Получилось 2 эмбриона, но не было имплантации 2 раза, но у меня нашли спайки в этом году, возможно из за них прикрепления и не было. Сделали гистероскопию. Собираемся делать еще раз Эко. Вторая спермограмма (от марта 23 г.,) -плохая. Муж начал пить Бады, которые пил в 22 году и на их фоне улучшилась спермограмма. Третья спермограмма (от июня 23 г.) улучшений не стало так еще и Лейкоциты появились. Пропил антибиотики (Юнидокс салютаб, Вильпрафен, свечи Генферон, Лонгитаза, Витапрост) Антибионтики пропил 22 дня, через 6 дней сдали Четвертую спермограмму (от июля 23 г.) Может рано времени прошло, свечи еще доделывает, пару дней осталось. И вот что получается, лейкоциты уменьшились, но не пропали. Еще и рН повысилось. Собираемся вступать в протокол ЭКО +ИКСИ через 3 недели, не может откладывать. Вопрос. Может ему свечи какие еще поделать????, антибиотики не хотелось бы, чтобы не ухудшились результаты. Да, он будет позже обследоваться, по поводу простатита более детально. Но мы не может отложить протокол. Поэтому интересуюсь, что сейчас можно сделать, чтобы еще снизить воспаление???. Сейчас принимает, Профертил (после того как закончил антибиотики) и тамоксифен (принимает уже месяц) по назначению врача.
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация андролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!