Опасно ли для жизни ?

Доброе утро! Дочке делали узи сердца в месяц , сказали такое бывает и ничего страшного нет . Мне все равно покоя не дает , очень переживаю Малышке сейчас 6 месяцев 16 дней Скажите пожалуйста это опасно? Нужно ли бить тревогу? Заранее спасибо 🙏

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи все хорошо, поводов для беспокойства нет!
К году проток и окно должны закрыться самостоятельно, рекомендовано только наблюдение в динамике.
Никаких ограничений не нужно, вакцинация по календарю прививок.
Здоровья Вам!

Яна, добрый день!
А в бассейн можно ходить?

Плавать можно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом исследования.
Открытое овальное окошко, артериальный проток часты у деток такого возраста.
Признаков декомпенсации нет.
Все в порядке!
Лечение не требуется!
Наблюдение в годик.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, добрый день!
А в бассейн можно ходить ?

Можете!?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, требуется только наблюдение, повторите узи через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Открытое овальное окно
Открытый артериальный проток малого диаметра
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено
Динамическое наблюдение эхокг через 3-6 месяцев.
Критических изменений нет.
Лечение не требуется.