Занятие спортом при язве дпк

Добрый день ,лечу сейчас язву дпк.Соответственно вопрос ,могу ли я заниматься спортом ?(силовые тренировки ,кардио,растяжки, бассейн ,хамам).Боюсь ,что без спорта моя спина и шея сразу напомнит о себе(шейный остеох.).И какие можно сейчас принимать таблетки (например от головной боли).Спасибо большое за ответ.

36 лет

Добрый вечер! Пока идет активное заживление язвы, а это минимум 1 месяц, никаких активных, силовых занятий спортом нельзя. Возможно спокойное кардио, бассейн, статические упражнения, растяжка. Но все без перенапряжения!
По обезболивающим - если это нестеройдные противовоспалительные, типа анальгин, найз и тд, то их нельзя, тк данные лекарства могут являться самостоятельным фактором язвообразования. Возможен только прием спазмолитиков, типа ношпы.