Что вас беспокоит?
Укус инфицированного клеща.
Добрый вечер, уважаемые доктора. Два дня назад после похода в лес, совершенно случайно обнаружила на спине клеща.Сдала в лабораторию, анализ показал B.burgdqrferi sl(ИКБ) обнаружен, А.phagocytqphillum (ГАЧ) обнаружено. У врача не была, анализы не сдавала. Прошу вас назначить лечение и есть ли смысл сейчас делать анализы, прошло 3 дня со времени укуса, никаких выраженных симптомов пока нет. Мне 66 лет и есть сопутствующие заболевания, хронический панкреатит, холецестит и т.д.Благодарю за помощь.
смысла сдавать анализы нет. после укусаклеща необходимо в первые сутки начать антибиотикопрофилактику прапаратом -доксициклин. с учетом того, что прошло два дня и анализ показал присутствие этих микроорганизмов клеще. В Вашем случае лучше пройти курс лечения 10дн доксициклин 0,1г 2р/д
Спасибо за рекомендации и обоснование хода лечения. Буду следовать вашим рекомендациям.Благодарна Вам, что уделили мне время.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад8 ответов
- 5 часов назад3 ответа
- 6 часов назад23 ответа
- 8 часов назад1 ответ
- 8 часов назад15 ответов
- 9 часов назад4 ответа
- 10 часов назад1 ответ
- 10 часов назад21 ответ
- 10 часов назад7 ответов
- 11 часов назад16 ответов
