Краевое предлижание хариона
У меня 9-10 неделя беременности. Ходила на узи и оно показала что краевое предлижание хариона. Насколько это опасно и сколько шансов выносить здорового ребёнка? (У меня это 3 беременность, первая прошла идеально, во второй была полное предлижание плаценты, постоянные кровотечения, сильный таксикоз и как итог на 2 триместре у ребёнка были страшные потологии и сохранить беременность не удолось) На данном этапе беременности никаких симптомов нет.
Здравствуйте. Риски отслойки, кровотечений повышаются при центральном предлежании, но, чаще всего, с ростом матки плацента ползёт вверх. К 20-30 неделе плацента займёт нормальное положение.
Шансы доносить есть, и их очень много.