Консультация невролога /

Боль в районе локтевого сустава при сжатии лодони в кулак. — вопрос №1462699

Боль в районе локтевого сустава, если быть точнее, ниже в доль руки, при взятии предмета, сжатии лодонь в кулак. Делала рентгенологическое исследование - признаки остеоартроза левого локтевого сустава 1 степени. Так же провели по назначению врача ЭМГ верхних конечностей - признаков неврального поражения не выявлено. Болит уже марта , сначала немного, сейчас сложно выполнять обычные домашние дела!!!

Возраст: 41

Хронические болезни: да

Невролог
Добрый день☀ Рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: Магнит на локтевой сустав, Токи Бернара на ШВЗ. Пройти УЗИ локтевого сустава и Мрт шейного отдела позвоночника ( при отсутствии положительного результата от выше написанного лечения) Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вероятно, при напряжении мышц, ущемляется локтевой нерв и возникает боль. , а онемение мизинца и безымянного пальцев бывает?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, Здравствуйте, делала ЭМГ верхних конечностей - признаков неврального поражения не выявлено
Невролог
Да, это вы описали, и её нет по обследованиям, потому что нет постянной компрессии, она временная, во всяком случае судя по симптомам.
Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней.
Консультация травматолога-ортопеда по поводу остеоартроза.
Невролог
Здравствуйте
Есть ли онемение?
Слабость ощущается во всех пальцах кисти или в каких то больше?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Требуется консультация ортопеда.
По лечению:
-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
-омез по 20 мг 2 раза в день-15 дней
-артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скованности,онемения в руке нет?