Высыпания на спине и животе

Добрый день уважаемые специалисты! Пару дней наблюдаю высыпания на животе и больше на спине, особо не чешутся, иногда когда активно двигаюсь покалывает и краснеет сильнее. Скжите пожалуйста на что это похоже и к какому врачу обратиться? Лечу кишечник уже 10 месяцев ,пью ребапрозол, пепсан, тримедат, симбиозис альфлорекс. 2 недели пью. Может на них такая реакция? это не краснуха или еще что-то? мелкая красная сыпь шероховатая сливается

Гастрит Аит Лакт.недостаточнось
33 года

Здравствуйте, Анна. Новые продукты или порошки, ополаскиватели для белья не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Михаил, здравствуйте. нет, все как обычно.. я не аллергик, но после короновируса появились проблемы с кишечником и лактазная недостаточность. может и аллергия появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Михаил, довольно долго питаюсь по диете, все отварное нежирное, никаких сладостей и фруктов

у Вас побочный эффект на прием препарата Рабепразол

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Михаил, считаете на лекарство(

Принятый ответ

уже видел такой эффект на прием препарата Рабепразол, рекомендую отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Михаил, спасибо. Так и сделаю для начала

Здравствуйте. По фото похоже на аллергическую крапивницу. Рекомендую принимать цетиризин 10 мг 1 таблетка 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Наталья, здравствуйте. ксизал в таблетках у меня есть можно?

Да, конечно, так же 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Наталья, спасибо. вчера 1 выпила не заметила эффекта особо. наталья а это может быть перед циклом или из-за молочницы?

Сбоем цикла или молочницы на вряд ли. Чаще пищевая аллергия, контактная, гельминты, лямблии. Нужно сдать кал на яйца глист и цисты лямблий, иммуноглобулин Е

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Наталья, спасибо. Сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Наталья, кал на яйца глист и цисты простейших сдавала месяц назад. Не обнаружили

Принятый ответ

За месяц много что могло поменяться

Здравствуйте.
Однозначно о причине сыпи сказать сложно, возможные варианты - вирусная экзантема, аллергия, проявление гельминтоза.
Для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE; анализ кала методом обогащения на я\г, лямблии, простейшие трехкратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Сергей, спасибо. а может реакция на лекарства? еще появилась молочница пару дней как

Да, аллергию (реакция на лекарства), как причину сыпи в своем ответе обозначил, но сильного зуда Вы не отмечаете, что вызывает некоторые сомнения.
Без анализов - не разобраться.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Сергей, спасибо. Завтра с утра сдам

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней
Местно наносите гель фенистил.
Консультация аллерголога.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Спасибо

Здравствуйте, очень похоже на аллергическую крапивницу. Держите гипоаллергенную диету, принимайте супрастин, Полисорб. Показаться ещё очно терапевту или дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
АННА
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Спасибо.