ОМЖ у возрастной кошки
Здравствуйте Кошка 14 лет, без породы, не стерилизована, 2.5 кг, аритмия, давление высокое, омж всех гряд, одна опухоль вскрылась пол года назад и увеличина до размера куриного яйца. Раньше обратится не было возможности, с города выехала ветклиника из-за сложившейся ситуации. Переехали в другое место и обратились к новому ветеринару. Проходит курс химии. Опухоль обрабатываю хлоргексидином, Левомеколь на прокладку и попона, меняю 3 раза в день. Сделали 2 укола + амладипин от давления 2 недели. Один врач рекомендует продолжать курс химии (6 уколов), другой рекомендует операцию (удалить всрывшуюся опухоль), но не знает выдержит ли. Нужно третье мнение Стоит ли продолжать химию? Стоит ли делать операцию? Кошка очень похудела, но аппетит хороший, есть паштетообразную пищу из-за отсутвия зубов. Чаще лежит, гуляет редко, но ещё в силу возраста и слепоты. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, химиютерапию вам проводят с какой целью?
Чтобы уменьшить опухоль!?
Если не поставлен диагноз гистологическим исследованием, не возможно проводить химиотерапию.
От давление лучше принимать препараты в таблетках.
Сделайте рентген грудной полости, ечть есть метастазы, операцию нет смысла делать.
Наталья, Спасибо за ответ
Ну тут я обращалась в 2 клиники
И везде без обследований или химия или операция(
От давления даю 1/4 амладипина 5мг, раз в день, утром. 2 недели.
Тогда можно удалить вскрывщуюся опухоль, для паллиативной помощи, чтобы не текло и пахло.
Для того что понять выдержит наркоз или нет, необходимо сделать ЭХо, рентген и сдать анализы,. Возраст не противопоказание к операции.