Консультация гинеколога /

Что это может быть если не беременность — вопрос №1463487

Здравствуйте! Последние месячные 12.06.2023…..
06.06.2023 тест 1-2 Нед
07.07.2023 ХГЧ 25мМЕ/л
10.07.2023 ХГЧ 55 мМЕ/л
13.07.2023 ХГЧ 90 мМЕ/л
15.07.2023 ХГЧ 74 мМЕ/л
17.07.2023 на УЗИ задержка 9 д говорят есть полость в матке 3-4 мм похожее на плодное яйцо с небольшой отслойкой
Тест вечером 15.07.2023 показывает уже опять 1-2 Нед ….
Что это может быть за полость? Ведь при таком ХГЧ невозможно увидеть ПЯТЬ

Возраст: 33

Хронические болезни: гестационный токсический зоб ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату хгч возможно биохимическая беременность и скоро должна начаться менструация. Продолжайте сдавать хгч в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Была биохимическая беременность. Скорее на узи видчт децидуальную реакцию эндометрия и ложное плодное яйцо. При таком хгч это невозможно- разве что с предыдущего цикла.
Прикрепите узи, протокол и снимок, если есть
Клиент
Ольга, к сожалению не дали на руки протокол …. Скажите стоит ли переживать за ВБ! Просто врач так быстро посмотрела сказала плодное яйцо в матке и все… про низкий ХГЧ даже слушать не стала… сказала пить Дюфастон…… я пила его пока рос ХГЧ как только упал отменила ….сегодня третий день ничего тишина ….
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при внематочной, хгч продолжает рост, непрогрессивный.
при таком уровне хгч плодного яйца еще нет нигде. ни в полости матки, ни внематочной.
Клиент
Ольга, загрузила снимок УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, действительно, на плодное яйцо похоже. но по уровню хгч его не может быть
Клиент
Ольга, как быть с Дюфастоном ? Мои гинекологи настаивают на нем….говорят что для срока от зачатия 3 недели это норма и нужно смотреть через 10 дней….. что могла быть просто ошибка лаборатории по последнему результату
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте хгч. И уже ориентируйтесь по его значению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сдайте ещё раз кровь на хгч. По тестам не стоит сильно ориентироваться. Они очень часто ошибаются. Если результат придёт меньший, чем последний результат, то говорим о биохимической беременности. То есть состояние, когда плодное яйцо стало развиваться, но прикрепления к матке по каким-то причинам не произошло.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При таком хгч маловероятно найти плодное яйцо в полости матки . Сдайте еще раз хгч , если падает , значит это биохимическая беременность .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В матке могут быть видны объекты, напоминающие плодное яйцо. Например, расширенная железа эндометрия.
Если через 2 дня (например, 19-го) ХГЧ продолжит снижение,это будет говорить о том. что беременность, возможно, пыталась наступить, но не наступила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч увидеть плолноя яйцо на узи невозможно. Показатель снижается, возможна биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а имплантация нет. Сдайте контроль анализа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч слишком маленький что бы пя появилось в матке. И последние цифры ниже предыдущего. Это биохимическая беременность