Болячка на голове у ребенка
Доброго времени суток. В пятницу 14.07 заметили у ребенка на голове под волосами болячку , покрытую коростой. В диаметре примерно мм 6-7. Вчера обратились к дерматологу , т.к за выходные она увеличилась в размерах и стала выглядеть хуже. Видно что там мокнутие , покрывается корочками и все это разрастается. Врач назначил анализ соской на грибы с в/ч головы. Сегодня сдали -отриц. Лечение нам назначено мазать местно. Хотелось бы послушать еще мнения врачей, что это может быть ? Визуально все это мне очень не нравится. Ребенку 3года, в садик сейчас ходить перестали, т.к. дерматолог говорит это заразно. Фото прилагаю(1ое это когда заметили -так выглядела). Помогите, пожалуйста, разобраться.
Принятый ответ
Валентина,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду(кепку)и белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана, спасибо большое. Нам назначили практически тоже самое, за исключением фуцидина . Вместо него Бактробан. Подскажите, пожалуйста, что будет эффективнее в данном случае?
Валентина,да,его можно тоже,если уже купили,то оставьте бактробан,если нет-то,фуцидин)
Светлана, поняла. Спасибо большое.
Валентина,на здоровье!
Выздоравливайте !
Здравствуйте, микоз не показало обследование значит дерматоз обычный.
наносите крем траваокорт 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии .Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, укусы насекомых и последующие расчесы.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки( от воды и одежды).
*Полотенце и наволочку менять ежедневно. Нательную одежду ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Юлия, поняла , спасибо большое за ответ.
На здоровье! Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это стрептодермия. Она действительно заразная и в коллектив пока нельзя.
Чтобы подсушить мокнутие можно делать примочки с хлоргекседином на бинт в 4-6 слоев до полного высыхания.
А так, фукорцин, бактробан или мупироцин 2 раза. И главное не мочить это место.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория, спасибо большое, все понятно.
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на стрептодермию . Это поверхностная бактериалтная инфекция . Наружно на все очаги 2-3 раза в день крем Фуцидин
Елена, поняла, спасибо большое
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.