Консультация офтальмолога /

Гнойное отделяемое из глаз — вопрос №1463829

59 просмотров

У новорожденного ребёнка загноились глаза.отделяемое жёлтого цвета,сейчас появилось и немного белого отделяемого.после протирания слипаются.начала промывать ромашковым чаем,чем ещё можно помочь малышу

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Протирать ромашкой не стоит, так можно занести еще больше инфекцию. Лучше протирать глаза раствором фурацилина (можно купить готовый в аптеке или приготовить самостоятельно 1 таб на 200 мл кипяченой воды). Протирать от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день. Затем закапывать капли с антибиотиком Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Нельзя промывать ни ромашкой, ни чаем. Они не стерильны.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или флоксал. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Носик дышит у ребенка?
Ребенку исключили дакриоцистит новорожденных?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего бактериальный конъюнктивит.
Капать капли тобрекс или флоксал (разрешены с рождения) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан).
Если после излечения проблема вернётся опять через какое-то время, значит это дакриоцистит новорождённых и надо будет подключить массаж носослезного протока.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Ребенку проверяли проходимость слезных путей?Ромашкой лучше не протирайте,для этих целей больше подойдет раствор фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Снижена проба норна(5сек)
8 мин. назад
800.00 р.
Анастасия, Москва
Астигматизм у ребенка 1 года
29 мин. назад
700.00 р.
Елена, Москва
Перенесённый хориоретинит
19 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Халязион непроходящий
3 часа назад
700.00 р.
Александра, Москва
Конъюнктивит у грудничка и мамы на гв
3 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Может ли инфекция с глаза перейти на нос?
3 часа назад
800.00 р.
Людмила, Владивосток
Вопрос закрыт
Очень чешется глаз
3 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома