Режет глаз

Здравствуйте! Проснулся и начал резать глаз в углу около носа когда моргаю (где красная точка). Пытался водой промыть, но не особо помогло. Нагрузка на глаза большая. Постоянно за компьютером и телефоном

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отделяемого нет из глаз? Судя по жалобам и учитывая, что Вы постоянно работаете за компьютером /в телефоне, то так проявляет себя синдром сухого глаза. Рекомендую начать использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой без консервантов, например, Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день можно постоянно. Кроме этого на ночь закладывать за нижнее веко Корнерогель 1 месяц. Через пару дней оцените динамику.

Алена, фото глаза приложил. Отделяемого не замечал. Спасибо

Есть небольшое раздражение слизистой. Рекомендую прокапать капли антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней, через 10 мин увлажняющие капельки Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного назначения лечения приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Когда началась резь не было никакого отделяемого из глаз?

Александра, прикрепил фото. Подскажите пожалуйста, что такое «отделяемое» из глаза? Если выделение, то нет никаких

Просмотрела. Спасибо.
Да, Александр, это и есть выделения.
Сейчас рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через дней 7 нужно оценить динамику состояния.

Александра, подскажите пожалуйста, что это вообще такое? Болезнь или инфекция, или просто пересохли?

Александр, возможно и обострение ссг, но возможно и начало конъюнктивита. Поэтому, чтобы ничего не упустить, и назначила два препарата и оценку динамики через 7 дней.

Александра, спасибо большое!

Пожалуйста
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глаз покраснел? Есть отделяемое из глаза?
Приложите пожалуйста фото

Вера, Александра, прикрепил фото. Подскажите пожалуйста, что такое «отделяемое» из глаза? Если выделение, то нет никаких. Красное возможно то что чесал его

Посмотрела. Спасибо.
Глаз раздражен, но возможно действительно оттого, что почесали.
Может от переутомления обострился ссг.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней и увлажняющие капли стиллавит (оптинол, гилан, окутиарз, артелак и другие) 3-4 раза в день, можно в оба глаза (второму лишним не будет) до конца флакона

Вера, спасибо большое!

Пожалуйста.
Поправляйтесь.
Будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите фото глаза,пожалуйста.Отделяемого нет?Нет признаков орви?

Анна, Александра, прикрепил фото. Подскажите пожалуйста, что такое «отделяемое» из глаза? Если выделение, то нет никаких. Признаков орви нет никаких

Да,отделяемое-это выделения.Фото посмотрела,небольшое покраснение конъюнктивы есть.Это может быть обострением синдрома сухого глаза,и как следствие-раздражением конъюнктивы.Сейчас для профилактики присоединения инфекции прокапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней и увлажняющие капли с пантенолом,чтобы помочь слизистой восстановиться,а также для снятия симптомов сухости-Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день как минимум 1 месяц.Затем рекомендую вам все равно их не убирать,раз нагрузка на глаза большая.Оставьте для профилактики хотя бы 1-2 раза в день.

Анна, спасибо большое!

Скорейшего вам выздоровления!Пишите,если будут вопросы.