Родинка с неровными краями

Здравствуйте. Недавно обратила внимание на родинку на предплечье, она у меня давно, но растет постепенно. А вот посмотрела на нее и края неровные и маленькие вкрапления есть коричневые вроде, никак не беспокоит, волосы на ней никогда не росли. к врачу смогу попасть только в начале августа. Но меня паника уже мучает какой день. Кожа у меня светлая, на солнце загорает быстро, глаза голубые, волосы темные. У родственников не было меланомы. Скажите, пожалуйста, пора бежать к врачу или до августа я могу подождать?

28 лет

Здравствуйте
Ничего подозрительного не вижу
Невус в норме
Планово покажите врачу для оценки в дерматоскоп
От солнца прячьте
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Сейчас измерила 0,6 см в длину, ничего критичного?

Все в норме

Виктория.здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке ,бежать нет повода .
Не переживайте,опасности не вижу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо огромное за ответ!!!!

Виктория,на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, он где-то 6-7 мм, ничего страшного?

Принятый ответ

Виктория,нет,ничего страшного,не переживайте!

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений : для уточнения нужен очный осмотр врача и дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо!

На здоровье

Здравствуйте.Бежать не следует.В плановом порядке проведите осмотр всех невусов под дерматоскопом(во время диспансеризации).Невус спокоен,воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы.