Низкий хгч на 17 неделе
Здравствуйте сдвала на 17 неделе анализ афп и хгч Афп 18.43 (19-47) Хгч 7856 (15000-60000) Врач на приеме сказала, что хгч чуть-чуть понижен, но когда я увидела сама эти данные, они в 2 раза меньше низа нормы Через неделю пойду на узи, потому что ближайшая запись на 25 число
Здравствуйте! ХГЧ на вашем сроке уже не смотрят и не сдают, это не информативно, только по узи смотрят
Галимат, прикрепила фото с 1 скрининга и этот анализ
Принятый ответ
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Здравствуйте, хгч уже не информативно в этом сроке. Вся динамика отслеживается по Узи. Если по узи все хорошо, поводов для волнений нету
Наталья, прикрепила фото с 1 скрининга и этот анализ
Принятый ответ
По скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Здравствуйте!
Вы АФП и вХГЧ в рамках 2го биохимического скрининга сдавали?
Какие были результаты 1го скрининга, можете прикрепить?
Елена, да, в рамках 2 скрининга получается, мне просто врач назначила определённый день, сказала именно в него сдавать, узи по 2 скринингу буду делать платно 25.07
В 1 скрининге
Свободная бета субьединица хгч 18. 25 ме/л 0.665 мом
РаРр - А 1.916 ме/л 0.540 мом
Елена, прикрепила фото с этого анализа и с 1 скрининга
Благодарю, посмотрела.
По результатам 1го скрининга у Вас низкие риски развития хромосомных аномалий.
Но. Индивидуальные риски по трисомии 13 выше базовых - это настораживает. Причем, результаты 2го биохимического скрининга не идеальны.
Я бы Вам посоветовала выполнить НИПТ. Он покажет с точностью до 99% в отличие от скрининга. Т13 - это, достаточно, редкая патология и цифры при подсчетах рисков всегда очень низкие, наподобие 1:10000 и менее. У Вас же, 1:750, причем, выше базового риска.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень хгч в вашем сроке смысловой нагрузки не несёт. Это не говорит, что с ребёнком что-то не так. Никакими лекарствами его не поднимают, никак не лечат, динамического контроля не проводят.
В группу риска по преэклампсии, зрп плода, ГСД вас не ставит.
Главный критерий развития плода в вашем сроке это узи с доплерометрией.