Риск вич и геп от мушки?

Здравствуйте. Летала над столом маленькая мошка-мушка я ее по инерции прихлопнула об стол голой рукой и раздавила и от этой мушки остался кровавый след, тоесть в ней была кровь. На руке у меня были недавние царапины. Вдруг в мошке была кровь другого человека инфицированного вич или вообще какая либо инфицированная кровь которая могла мне попасть в царапину или микроранки какие- нибудь свежие на руке. Могла ли я так заразиться вич ? Был ли риск? Ведь это была неизвестная кровь и точно не моя

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет

Добрый день, Валентина
ВИЧ таким образом не передается.
Риска абсолютно нет.

Здравствуйте! В описанном Вами случае риск заражения полностью отсутствует! Не переживайте!

Нет риска

Нет, Валентина, от мошки вы не заразитесь. Некоторые насекомые являются переносчиками инфекционн заболеваний типа малярия. Но ни ВИЧ, ни другая инфекция мошками не передается. Чтобы заразиться от комара, он должен укусить и ввести возбудителя болезни в кровь укушенного. Мошки этим не обладают.

Елена, переживаю что когда эту мушку маленькую раздавила кровь то из неё свежая вышла. Вдруг в ранку или царапину мне попала? А до этого мошка могла укусить другого человека вичинфицированного например? Или так точно нельзя заразиться? А у мошек, мушек бывает своя собственная кров ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Заражение таким путем на грани фантастики, не выдумывайте))

Татьяна, но кровь то в раздавленной мошке была свежая и неизвестно чья а на ладони моей царапины были свежие. Или так все равно не заразиться?

Здравствуйте! Ваши раны реально были? Или вы только предполагаете их наличие?

Андрей, были царапины небольшие на ладонях. Все таки вы считаете что был риск?

Я не считаю, что есть какой-либо риск. Раны не свежие. Вы раздавили насекомое не раневой поверхностью. Так что нет никакой опасности. Есть избыточная тревожность и мнительность.

Андрей, царапины как раз были на том месте, которым прихлопнула мушку, но кровь из них не шла. А от мушки остались следы крови на руке. Риска нет все равно?А если бы даже и были свежие раны, то был бы риск заражения. Или все равно так заразиться нельзя от раздавленного насекомого чья бы там кровь не была?

Здравствуйте. Риска нет в независимости была кровь ваша у мушки или нет

Ольга, в том то и дело что кровь точно была не моя, она меня не кусала, а именно чужая в ней кровь была или ее собственная. На ладони были царапины, именно на том месте которы прихлопнула и кровь от мухи осталась. Риска все равно не было даже в этом со чае?

Я же написал - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Медицинская наука не признает передачу ВИЧ или гепатитов В и С через насекомых. Никакого риска заразиться не было, если даже допустить, что кровь была инфицированной.

Руслан, благодарю тоесть кровь в раздавленной мошке хоть и была свежая и неизвестно чья а на ладони моей царапины были свежие так все равно не заразиться? И я могу полностью отпустить эту ситуацию и не переживать?

Да все верно, нет риска!

Однозначно, нет риска

Да, Валентина, у мушек есть собственная кровь, но никакого отношения к ВИЧ инфицированной у она не имеет. Так что не переживайте. Вы здоровы, не волнуйтесь.

Валентина, вы можете отпустить эту ситуацию и не переживать. Никаких переживаний не стоит эта чепуха.

Руслан, тоесть вы имеете ввиду что риск полностью отсутсвует совсем?

Валентина. Да полностью риск на 100% и более отсутствует.

Здравствуйте, рисков нет никаких

Принятый ответ

Здравствуйте! Так ничем заразиться нельзя, не переживайте.

Принятый ответ

невозможно это