Расшифровка анализов
Добрый день! Заболела с 14.07, кровь сдавала 15.07 и 18.07, пришли результаты, поставили ОРВИ, лечусь, вроде легче, но как то по анализам прдпрыгнули некоторые показатели, можете сказать нет ли ничего критического, хочу закрыть больничный завтра.
Здравствуйте.
Показатели анализа крови в пределах нормы, без патологических изменений.
Что беспокоит? Какие симптомы?
Хайшат, вообще у меня эта болячка начилась с ощущения переворачивающегося сердца, сейчас вроде прошло, бывает нск ращ в день но не так интенсивно как еще два дня назад, вот я думаю температура спала, можно ли мне выписываться. Экг сдавала тоже два раза могу прикоепить
Принятый ответ
Ознакомились со всеми результатами исследований.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня эозинофилов.
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Здравствуйте, Ангелина, какие препараты назначены? Что принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, тамифлю, и полоскание горла+ при тмпературе пила ибуклин, помимо этого принимаю кораксан 2,5 мг в день,
лечение адекватно, есть перенесенная вирусная инфекция по анализам.
Здравствуйте. Есть поствирусные изменения. Аллергии нет у вас, эозинофилы повышены.
Срб еще не нормализовался.
Вы на больничном сколько? Лечились чем?
Надежда, болею с 15 го на больничном 2 дня, началось все с ощущения переворачивающегося срдца, потом темперптура 38, вчера держаламь в районе 37,5, сегодня нет, ломата в теле тоже на ного меньше, сдавала вот анализы и экг два раза, принимаю: тамифлю, полоскание горла, при температуре пила ибуклин, кораксан еще 2,5 мг.
Завтра еще рано закрывать, вам тамифлю только 5 дней принимать. Не торопитесь.
Здравствуйте.
По анализу крови - эозинофилия, базофилия (повышение эозинофилов и базофилов).
Есть две основных причины повышения эозинофилов и базофилов - аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно.
Добрый день. Сейчас есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно, что есть и аллергическая предрасположенность. Сейчас можно спокойно выздоравливать - в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Можно досдать анализ крови на общий IgE, анализ крови на эозинофильный катионный белок, анализ кала методом обогащения (Parasep).