Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1464238

Добрый день!
Заболела с 14.07, кровь сдавала 15.07 и 18.07, пришли результаты, поставили ОРВИ, лечусь, вроде легче, но как то по анализам прдпрыгнули некоторые показатели, можете сказать нет ли ничего критического, хочу закрыть больничный завтра.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Показатели анализа крови в пределах нормы, без патологических изменений.
Что беспокоит? Какие симптомы?
Клиент
Хайшат, вообще у меня эта болячка начилась с ощущения переворачивающегося сердца, сейчас вроде прошло, бывает нск ращ в день но не так интенсивно как еще два дня назад, вот я думаю температура спала, можно ли мне выписываться. Экг сдавала тоже два раза могу прикоепить
Терапевт, Кардиолог
Ознакомились со всеми результатами исследований.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня эозинофилов.
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.

Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ангелина, какие препараты назначены? Что принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, тамифлю, и полоскание горла+ при тмпературе пила ибуклин, помимо этого принимаю кораксан 2,5 мг в день,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лечение адекватно, есть перенесенная вирусная инфекция по анализам.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Есть поствирусные изменения. Аллергии нет у вас, эозинофилы повышены.
Срб еще не нормализовался.
Вы на больничном сколько? Лечились чем?
Клиент
Надежда, болею с 15 го на больничном 2 дня, началось все с ощущения переворачивающегося срдца, потом темперптура 38, вчера держаламь в районе 37,5, сегодня нет, ломата в теле тоже на ного меньше, сдавала вот анализы и экг два раза, принимаю: тамифлю, полоскание горла, при температуре пила ибуклин, кораксан еще 2,5 мг.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Завтра еще рано закрывать, вам тамифлю только 5 дней принимать. Не торопитесь.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - эозинофилия, базофилия (повышение эозинофилов и базофилов).
Есть две основных причины повышения эозинофилов и базофилов - аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно, что есть и аллергическая предрасположенность. Сейчас можно спокойно выздоравливать - в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Можно досдать анализ крови на общий IgE, анализ крови на эозинофильный катионный белок, анализ кала методом обогащения (Parasep).