Консультация инфекциониста /

ТОРЧ дубль 2 — вопрос №146425

Задавала уже вопрос, посоветовали сдать авидность - сдала

Токсоплазмоз - IgM - отриц; Igg - 0
CMV - IgM - отриц; Igg - 425 (норма < 6)
Краснуха - IgM - отриц; Igg - 21 (норма <5)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП)
= 4,25
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отриц

Авидность https://gyazo.com/e415d1a036591c3f70f59aa882dff9ed
Прочитала в интернете, что это серая зона несмотря на коммент ивитро.
Сдала слюну и кров на пцр. В слюне не обнаружено.

Чего мне ожидать завтра на приеме, предложат прерывать бер? насколько это страшна от вопроса из вашей практики?

Педиатр
Здравствуйте нет прерывать ни кто не заставит
Сколько недель?
Клиент
Елена, седьмая

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прерывать вам никто не предложит
Педиатр
ПЦР может не показать сегодня показал завтра не показал метод недостоверный по авидности можно сказать что инфицирование действительно произошло не более 3 месяцев назад
всё равно до 12 недель лечение вам не будут производить 12 недель пересдайте torch-инфекции полностью и авидность еа цвм и тогда гинеколог будет решать лечение
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прерывать или нет - решать только вам. Сколько недель беременности?
Инфекционист
Здравствуйте. Краснухой вы переболели или привиты - риска по краснухе нет. Токсоплазмозом вы не инфицированы - имеется риск по инфицированию токсоплазмозом (подальше от кошек, помета кошек, недоваренного недожаренного мяса, контакта с почвой), за анализами на токсоплазмоз следует следить в каждом триместре.
В отношении герпеса 1 типа (герпес на губах) вы инфицированы давно, сейчас обострения нет. Герпес 2 типа (генитальный герпес) - также инфицированы до беременности, обострения нет.
В отношении ЦМВ: у вас высокоавидные антитела (у каждой лаборатории свои референсные значения, ваши антитела высокоавидные по данной лаборатории), отсутствует IgM - также инфицированы давно, никакого риска нет, никакое лечение не показано, и речи никакой не может идти о прерывании беременности.
Принятый ответ
Клиент
Руслан,
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Плоду ничего не грозит даже, если первый контакт с СМВ был 3 месяца назад. Для плода опасно первичное заражение во время беременности. Судя по отрицательным IgM(а они циркулируют около 3-6 месяцев после первичного инфицирования), отрицательным ПЦР крови и слюны, встреча вируса была еще задолго до наступления беременности и организм с ним справился. Единственное за чем нужно следить- за титром антител класса G в динамике и их авидностью. После первого скрининга все вопросы отпадут. Прерывание беременности Вам никто не предложит.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Угрозы нет для ребенка, никто вам прерывать не предложит. Контроль анализов каждый триместр. По анализам вирусы не активны и угрозы не несут.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, показаний для прерывания нет.