ТОРЧ дубль 2

Задавала уже вопрос, посоветовали сдать авидность - сдала Токсоплазмоз - IgM - отриц; Igg - 0 CMV - IgM - отриц; Igg - 425 (норма < 6) Краснуха - IgM - отриц; Igg - 21 (норма <5) anti - HSV (1 и 2 типов) IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 4,25 anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отриц Авидность https://gyazo.com/e415d1a036591c3f70f59aa882dff9ed Прочитала в интернете, что это серая зона несмотря на коммент ивитро. Сдала слюну и кров на пцр. В слюне не обнаружено. Чего мне ожидать завтра на приеме, предложат прерывать бер? насколько это страшна от вопроса из вашей практики?

Здравствуйте нет прерывать ни кто не заставит
Сколько недель?

Елена, седьмая

Здравствуйте. Прерывать вам никто не предложит

ПЦР может не показать сегодня показал завтра не показал метод недостоверный по авидности можно сказать что инфицирование действительно произошло не более 3 месяцев назад
всё равно до 12 недель лечение вам не будут производить 12 недель пересдайте torch-инфекции полностью и авидность еа цвм и тогда гинеколог будет решать лечение

Здравствуйте. Прерывать или нет - решать только вам. Сколько недель беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Краснухой вы переболели или привиты - риска по краснухе нет. Токсоплазмозом вы не инфицированы - имеется риск по инфицированию токсоплазмозом (подальше от кошек, помета кошек, недоваренного недожаренного мяса, контакта с почвой), за анализами на токсоплазмоз следует следить в каждом триместре.
В отношении герпеса 1 типа (герпес на губах) вы инфицированы давно, сейчас обострения нет. Герпес 2 типа (генитальный герпес) - также инфицированы до беременности, обострения нет.
В отношении ЦМВ: у вас высокоавидные антитела (у каждой лаборатории свои референсные значения, ваши антитела высокоавидные по данной лаборатории), отсутствует IgM - также инфицированы давно, никакого риска нет, никакое лечение не показано, и речи никакой не может идти о прерывании беременности.

Руслан,

Принятый ответ

Здравствуйте! Плоду ничего не грозит даже, если первый контакт с СМВ был 3 месяца назад. Для плода опасно первичное заражение во время беременности. Судя по отрицательным IgM(а они циркулируют около 3-6 месяцев после первичного инфицирования), отрицательным ПЦР крови и слюны, встреча вируса была еще задолго до наступления беременности и организм с ним справился. Единственное за чем нужно следить- за титром антител класса G в динамике и их авидностью. После первого скрининга все вопросы отпадут. Прерывание беременности Вам никто не предложит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Угрозы нет для ребенка, никто вам прерывать не предложит. Контроль анализов каждый триместр. По анализам вирусы не активны и угрозы не несут.

Здравствуйте, показаний для прерывания нет.