Не виден эмбрион 6н. 4 д
Сегодня 6н. 4д сделала узи, Свд 15 мм, жел. м 3,9 мм. Отслойка 15*5, Эмбрион не виден! Узи от 5 н. 1д: свд 6мм, жел. м. 1,6 мм, отслойка 15*4 Хгч 13500 Какие шансы на хорошее продолжение беременности???
Здравствуйте! Шансы большие. Эмбрион мы ждем с 6 по 8 неделю. Тем более есть желточный мешок- благоприятный признак.
Дайте подрасти ему немножко и все будет!
Прогестерон принимаете (дюфастон/ утрожестан)?
Контроль УЗИ через 7-10 дней обязательно.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Алина, пью дюфастон 1 т, 2р в день, элевит 1т в день, вомбензим 2т 4 раза в день! При первом узи назначили транексам 2 т 3р 5 дней, вот сейчас опять говорят пить транексам так же! Смущает хгч сдавала 7.07 было 995, потом 11.07 было 4012, потом 17.0 стало 13035
Вам на ХГЧ уже ориентироваться не стоит. Как только плодное яйцо по УЗИ видим, начинаем следить за беременностью уже только по УЗИ- делаем его в динамике.
Отслойка меньше не становится сейчас., поэтому дюфастон увеличить до максимума- 1т х 3 раза в день (каждые 8ч) до 1 скрининга (12-13 недель).
Пока половой и физ покой, и как написала уже , УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Если нет кровянистых выделений, не нужно транексам.
Вообще , коричневые мажущие выделения могут быть у вас и быть долго. Это будет опорожняться гематома. Поэтому неважно будете вы пить его или нет. Пока кровь из гематома не выйдет вся, выделения так и будут.
Важное! Чтобы не было алых кровянистых выделений. Тогда транексам + экстренно в стационар.
Здравствуйте. Шансы есть хорошие, не переживайте. Раз есть отслойка, то принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день. Обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ в динамике через 10 дней
Екатерина, спасибо, транексам пила после первого узи пять дней, сейчас опять пропить?
Да, с ним гематома быстрее рассасывается
Екатерина, а на хгч как реагировать? 11.07 был 4012, 17.07 стал 13035 не мало???
Принятый ответ
Это отличный прирост, даже не переживайте
Здравствуйте. При диаметре плодного яйца 25мм и более эмбрион должен визуализироваться точно, до этого момента могут быть задержки.
Если диаметр плодного яйца больше 12мм и эмбрион не виден, повтор узи через 7 дней
По поводу отслойки, размер не столько важен, сколько важна зона контакта с плодным яйцом, какой процент она затрагивает.
Екатерина, по узи сказано только про её размеры, вроде...