Пятно во внутренней стороне бедра

Здравствуйте !Подскажите что пожалуйста ,появились какие пятна ,спускаются вниз со строны ануса до внутренней строны бедра ,пятно становится то бледней то темней ,что это может быть подскажите пожалуйста какие сдать анализы

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте прикрепила

Анастасия,зуда нет?Никак Вас кроме эстетически не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, нет зуда нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, не большое шалушения

Анастасия,первым делом я рекомендую сдать соскоб на на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате речь о пигментации,частое явление в этих местах
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, ну вы думаете на грибок стоит обязательно сдать ?я цикапластом мажу 2 недели без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста ещё это не может быть проблем с гормоном ?

Анастасия,ну не то ,чтобы обязательно,но желательно,чтобы исключить данный процесс,но если смотреть чисто объективно-я за пигментацию.
Да,она как раз связана с гормональными изменениями в организме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, какой то анализ нужно сдавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, который отвечает за пигментацию

Анастасия,необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, я имею виду какой то анализ на гормон ?и подскажите ещё пожалуйста пигментация может меняться быть то более выражений то более светлей ??это все вылезло буквально за два дня

Анастасия,речь именно об уровене половых гормонов,гормонов щитовидной железы,соответственно проверка у смежных специалистов(гинеколога,эндокринолога)
Да,может быть светлее,темнее,так же проходить самостоятельно полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

На фото вижу пигментацию.
Она может быть поствоспалительной.
Вероятно в результате трения, потения появилось раздражение кожи и далее уже пигментация.
Со временем проходит сама в течения 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо ,да до этого было трение ляшек до красных пятен

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от раздражения
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По фото очаги пигментации.
Чаще причина трения, изменения гормонального фона,изменения в питание.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения. Свободное белье.
Постепенно все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, здравствуйте ! Подскажите точно какие нужно сдать анализы на гормоны ?

Здравствуйте!
На пигментацию влияют половые гормоны, необходимо проверить в цикл с гинекологом.
Далее ттг, ат к тпо, вит Д, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, ггт.