Отек легких у кошки

Добрый день. Сегодня племянница сильно сжала кошку за живот. Кошка дышала ртом и лежала пластом. свозили в ветеринарную клинику, сделали рентген - отек легких и рекомендовали в кислородную камеру. К приезду домой, где-то через час кошка ожила, попила воды и поела. Дыхание обычное. У нас областной центр, обе кислородные камеры не свободны. Можно по снимку сказать у нас есть время или срочно нужно ехать в город?

нет
42 года

Здравствуйте, снимок не очень хорошего качества.
По ретгену есть жидкость в грудной полости.
Желательно передклать снимок и сделать узи грудной полости
Вам нужно срочно ехать в клинику.
Не ждите!!
Кошку перевозите в переноске.
Аккуратно!!

Здравствуйте,
Помимо кислорода еще что то выписали?

Алена, нет, ничего. Сделали укол, как я понимаю Фуросемидом и все. Скажите, в кислородную камеру надолго помещают? Кошка уже пожилая- 15 лет, британка, я ее одну боюсь оставлять.

В зависимости от сатурации, уровня насыщения. От 15 минут до нескольких часов.
Есть хронические заболевания?
Как сейчас самочувствие?
По Рентгену очень сложно сказать, потому что снимок, скорее всего, был сделан на выдохе + резкость снимка смазана. Достаточно сложно судить, есть отёк или жидкость.

Алена, снимок сделан на телефон, качество не очень. Кошка сильно сопротивлялась на рентгене, передние лапы с холкой я ей так и не зафиксировала как надо. Сейчас самочувствие вроде нормальное, успокоилась немного, дыхание обычное, лежит.

Алена, завтра я ее отнесу к нашему ветеринару на осмотр и анализы. Да, слизистые рта и язык розовый.

Слизистые в розового цвета?

Принятый ответ

Если она спокойно дышит, то кислород ей не нужен.

Алена, десны, небо и язык розовые. Губы и нос серого окраса, поэтому тут сложно.

Этого достаточно. Обеспечьте ей побольше кислорода, и прохладу. Просто хорошо проветрить комнату.