Подтверждение лечения ревматоидного артрита

Здравствуйте, пройдя обследование у ревматолога и сдав анализы было назначено лечение. Заключение ревматолога прикрепил. Для правильного лечения хотелось бы получить подтверждение или опровержение второго специалиста. Возможно стоит сдать какие-то дополнительные анализы, подкорректировать лечение. По первому назначению сделал 1 укол дипроспан, 5 уколов мовалис, должен был продолжить 10 дней пить таблетки Мовалис, но сегодня другой доктор сказала, что его пить только при необходимости (боли) и назначила свое лечение. До начала лечения в течении месяца поочереди болели: запястье, плечи, колени (одно опухало), голеностоп (опухал). На сегодняшний момент осталась скованность пальцев ног после сна 1-2 часа. Заключение и результаты анализов могу скинуть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты и заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Галина, прикрепил

Принятый ответ

Ничего не прикрепили. Дипроспан даст улучшение ненадолго, мовалис тоже. Это не лечение артрита. Судя по тому, что вы написали, рекомендации второго доктора должны быть поадекватнее, но их не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Екатерина, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте вам назначена базисная терапия по 1 фото
Соблюдайте рекомендации врача

Да, всё правильно. Метотрексат, фолиевая, анализы а динамике, явка через месяц. Все отлично, кроме рекомендации отменять при простудах. Отменять после достижения ремиссии во время простуд можно, через годик...сейчас нельзя. Через месяц при хорошей переносимости вам увеличат дозу метотрексата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Екатерина, а мовалис еще 10 дней пить или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Следуйте рекомендациям 2 врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Придерживайтесь рекомендаций 2 врача

Мовалис по требованию. Не только 10 дней, а вообще. Если, конечно, он оказывает обезболивающий эффект, иногда не помогают нпвс при ра. После того, как метотрексат войдёт в действие, вы не будете нуждаться в мовалисе и других нпвс.

Ильдар, здравствуйте !
Последнее лечение Вам назначено правильное ! Только учтите, что Метотрексат это сильнодействующий препарат , - цитостатик , но он к сожалению не может как волшебная палочка , бить по тем клеткам , которые вызывают у Вас воспаление и не бить по обычным , нормальным клеткам , в том числе форменным элементам крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты ). Всем достаётся ! Я полагаю, что если дело дошло до того, что Вам назначил доктор такой препарат, значит не было иного выхода ! Вам нужно учитывать это и время от времени, по назначению врача сделать анализы, чтобы в случае выявления сильно выраженных побочных явлений Метотрексата, - отменить его !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !