Узи и анализы ребенка 1г 10 мес

Здравствуйте, пожалуйста помогите. Что можно сказать по анализам и узи, ребенку 1 год 11 месяце за ухом нащупала бугорок как шишка, больше горошины, твердая и как мне показалась не подвижная, похожа на лимфоузел, но находится на кости за ушком, чуть ниже в 1.5 см шарик как горошинка он подвижный, пошли к врачу к лору и к хирургу, они не смогли определить, отправили на узи и на консультацию к онкологу, онколог назначил анализы и повторный прием с результатами, прошло 2 недели маленькая горошина исчезла, большая как мне кажется стала чуть чуть меньше но не прошла. У ребенка лезут зубы, жалоб ни на что нет, состояние бодрое, веселое. Онколог склоняется к лимфоузлу и говорит что он все таки подвижный, возможно это такая особенность ребенка. Но назначила анализы срб, лдг и общий анализ, в анализах значительные отклонения, о чем это может говорить?на прием через неделю, скажите пожалуйста свое мнение по этим результатам. Ребенок на ночь еще кушает смесь молочную нан4, до 2х лет думала кормить ею. В течении дня питание как положено, с рождения была аллергия, пепеводил педиатр на разные, остановились на нан, от нан ее нет, но после молочный обычной каши сваренной на коровьем молоке выскакивают пятна, поэтому ее не даю, но иногда появляются высыпания красные единичные, последнее время очень редко. 3 недели назад на момент посещения врачей сдавали общий анализ крови, он был хороший без отклонений. Эти анализы которые прикрепила сдавали вчера.

Не было хр.болезней, ребенку сейчас 1 год 11 месяцев не болеет с рождения, в 6 мес возможно перенес короновирус, т.к. все болели дома. Аллергия была сильная по телу особенно на лице, после года прошла но изредка выскакивают маленькие высыпания на молоко и
1 год

Здравствуйте!
Вероятнее всего по УЗИ лимфоузлы реактивного характера т е в ответ на воспалительный процесс.
Рекомендую Вам консультацию ЛОР врача и стоматолога.
Скажите пожалуйста анализы славли натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гюрухан, прошло 4 часа после смеси нан, перед анализами. Врачи которые брали анализы сказали что сдавать можно если прошло это время. Лор сказала что все хорошо. Ротик тоже смотрела, все в норме. Лдг анализ очень повышен и отклонение в оак это пугает

Принятый ответ

Тут рекомендую консультацию педиатра, УЗИ брюшной полости.
Изолированные повышение ЛДГ ни о чем плохом не говорит.
На данном этапе поводов для волнения нет

Здравствуйте
Лимфуозлы вашего ребёнка никак не производят впечатление онкологических
У всех лимфоузлов - нормальный размер - их короткая ось менее 10 мм
У них правильная нормальная форма и сохранена дифференцировка на слои
Вашу картину лимфоузлов можно описать как реактивную лимфаденопатию - это реакция на прошедшее или текущее воспаление.
Для шейных, затылочных и заушных лимфоузлов - самая частая причина - это ЛОР-органы и зубы, реже - инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владислав, а анализы? Посмотрите пожалуйста. Ведь они не в норме. О чем говорят эти отклонения?

По поводу детальных изменений в анализах крови лучше уточнить у педиатра
Как онколог могу сказать Вам, что данных за опухоль или лейкоз у малыша нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владислав, у нас нет на участке педиатра уже год, приходится к любому обращаться, они говорят что все хорошо и не обращайте внимание. Мне этого не понять.

Принятый ответ

Вы можете проконсультироваться здесь у педиатра

Здравствуйте
По узи исследованию это реактивные лимфоузлы в ответ на воспалительный процесс (тем более лезут зубы). Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Необходима консультация педиатра