Немеет небо и язык

Добрый вечер , подскажите что такое может быть, немеет пол языка и болит как будто обожжен при этом есть красные пятнышки на нем и половина неба, на протяжении полугода болит немного под челюстью слева , под нижними зубами , даже немного немеет край нижней губы. При этом асимметрии нет, улыбка нормальная , такое ощущение, что как будто в половине рта вяжет , что это может быть? Все анализы в норме, МРТ головы тоже , делала с контрастом

Нет
32 года

Принятый ответ

День добрый
Если есть возможность, то пришлите фото пятнышек на языке
Это зона иннервации тройничного нерва
От болей поможет габапентин 300 мг х 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Глотание, жевание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, есть немного дискомфорт и ощущения кома в горле

Пройдите тест HADS на просторах интернета, результаты прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, загрузила

Передние 2/3 языка иннервируются язычным нервом, который несет в себе часть волокон от тройничного, а другую часть - от лицевого нервов. Задняя 1/3 языка иннервируется языкоглоточным нервом, при поражении которого часто наблюдаются затруднения при жевании и глотании. У Вас присутствуют данные как за поражение тройничного нерва ( 3 ветви), так частично и за поражение языкоглоточного нерва, судя по жалобам . По результатам теста есть повышенная тревожность, что тоже может давать подобную симптоматику. Можно рассмотреть к приему габапентин 300мг 3р в день 1 месяц. Препарат и тревогу снимет, и боль уменьшит. Нейромультивит 2мл в/м 1р в день 10 дней, затем по 1т 2р в день 20 дней , это витамин В, питает нервное волокно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д, гормоны щитовидной железы? Проблем с ЖКТ нет?

Принятый ответ

Здравствуйте , какие вы анализы сдавали ? Как давно ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике-нейропатия тройничного нерва.
Из лечения показано назначение габапентина.
Габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.