Кот сопит и чихает

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Кот чихает и сопит, выделения нет. Сделали рентген легких показал очаговые воспаления. Врач назначил 1 /3 цетрина и ингаляции с физраствором. Правильно ли нам назначено лечение?

Нет
40 лет

Добрый день,
Если есть очаговые поражения в легких это не аллергия, от которой выписали цетрин, а признак бактериальной инфекции.
Нужно сдать мазки из носика на калицивирус, герпес вирус, микоплазму и хламидии. По возможности, анализы крови. И по результатам добавлять антибиотик.
Ингаляции теплым физиологическим раствором это хорошо. Увлажнит верхние дыхательные пути.