Может ли ребенок заразиться вирусным лейкозом кошек?
У котенка совсем недавно обнаружили лейкоз кошек, боюсь за здоровье детей. Могут ли дети, да и взрослые заразиться? Есть ли на этот счёт исследования или какие-либо данные? Нужно избавляться от кошки?
Принятый ответ
Нет, этим болеют только кошки. Но контакт ограничить, потому что лейкоз вызывает ослабление иммунитета у кошек и на этой почве они могут заболевать другими инфекционными заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте нет не может не переживайте, они не совместимы и заразиться невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет. Этим болеют только кошки. Поводов для переживаний у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Лейкоз кошек - заболевание, поражающее иммунную систему, напоминающее рак. Заразить ребенка котенок не может. Но заболевание очень тяжёлое, мучительное и котенок может быстро погибнуть. Это может вызвать психологическую травму у ваших детей, да и у взрослых тоже. Если это действительно лейкоз, думаю, не надо подвергать маленького котенка мучениям.
Здравствуйте, Наталья !
При укусах, царапинах дети могут заболеть синдромом кошачьей царапины (когда возникает воспаление и длительное время сохраняется увеличение регионального лимфатического узла. Подробности этого Вы можете прочитать в интернете ! ), страшным заболеванием, бешенством !
А лейкозы, - нет, от кошек людям не передаются !
Повода для беспокойств нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте Лейкоз даже от людей не передаются, от кошек тем более
Елена, Добрый вечер. Я понимаю, что лейкоз человека незаразен, но лейкоз кошек имеют вирусную природу. Это РНК- вирус, который очень заразен для кошек и прекрасно передается от одной к другой. И есть информация в интернете, что в лабораторных условиях, он культивируется в клетках человека. Достоверна ли эта информация?
Здравствуйте. От кошки избавляться не нужно, людям лейкоз не передается ни от кошек, ни от людей!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заразится этим заболеванием человеку от кошки равна 0.
Не переживайте!
Что предпринять в отношении больного котенка- рекомендацию может дать только Ваш ветеринар после осмотра и наблюдения.
Удачи Вам и здоровья родным!
Нет культивируется как и обычно в клетках животных
Вирус вызывает Лейкоз, но потом его РНК уже не заразно
Елена, когда потом? Когда уже вызвал лейкоз? А до этого? Ветеринар возможно неверно выразился. Он сказал: да, у вас лейкоз У неё по лабораторным исследованиям обнаружена противовирусная ДНК лейкемии. То есть лейкоза возможно сейчас и нет, тем более признаков заболевания, кроме увеличенных лимфоузлов нет. Но она носитель вируса. Извините, что я такая дотошная, но я пытаюсь понять и очень переживаю
Нет для человека не заразно
Не переживайте