Более 2 месяца ребенку 2 г ничто не помогает

Здравствуйте! Ребенку 2 г 4 мес. Более уже 2 мес. Врачи поставили диагноз хронич.тонзилит. Постоянно на антибиотиках. Когда принимаем антибиотики_температуры нет, как только заканчиваем прием антибиотиков спустя неделю опять поднимается температура. Горло постоянно красное и воспалены миндалины, лимфоузлы. В последний прием врач сказала, что при тонзилите горло может быть постоянно красным. Только я не верю,потому что на следующий день поле посещения врача, опять поднялась температура. Сдавали мазок на флору носа и горла, бактерий не обнаружили. Пожалуйста, помогите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте лазеро или криотерапия

Маргуба, спасибо. Мы живем в маленьком городе, и врачи, как мне кажется, с луны спустились. Лечили нам горло кварцеванием. По существу ничего не говорят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если мазок сдавали после абтерапии и местного лечения, он будет неинформативным. Попробуйте пересдать и за месяц до этого ничем не лечите. Что в ОАК, сдавали?

Аида, лейкоцитоз в крови. Сдавали мазок после лечения, но о том,что анализ будет неверным нам никто не сказал. Бросить лечить даже на время не можем, сразу температура выше 38 поднимается. Уже месяц пропиваем "Тонзилгон"

Поэтому ничего и не высеялось. Криотерапия очень эффективна(делала сыну), найдите где можно ее сделать. Кратность решает ЛОР-врач после осмотра и процедуру Тонзилор.

Аида, спасибо. Поняла

И если пропиваете аб, давать нужно не менее 10 дней. Вы недолечтваетесь.

Не за что! Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Еще к вышесказанному можно сдать кровь на Ig к вирусу Эбштейн-барра И цитомегаловирусу.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Можно подавать в толченом виде имудон по полтаблетки 5 РД за щеку. Дней 7-8