Консультация маммолога /

Выпила таблетки — вопрос №1464920

Добрый вечер!откормила ребенка 3 месяца,решила завершить грудное вскармливание,выпила 2 таблетки достинекс
Грудь стала мягкой,но молоко не ушло,подскажите нужно что то делать?или молоко постепенно уйдет само?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, молоко постепенно уйдёт, с этим ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мне подсказали что нужно перевязывать грудь,так ли это?
Приливов молока нету,но при нажатие на сосок молоко прям льется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно перевязывать, ранее так делали. Таблетки вы приняли, молоко постепенно уйдет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если вы приняли полноценную дозу и завершили курс - по 1/2 таблетки 2 раза в день два дня - то ничего больше делать не нужно!
Молоко постепенно уйдет самостоятельно
Просто этот процесс у всех занимает разное количество времени
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Молоко само уйдёт постепенно. После приема препарата нельзя сцеживать грудь, если будет чувство дискомфорта можно будет сцедить до облегчения. Также уменьшите потребление горячих и теплых жидкостей.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добрый день. Как вы принимали достинекс? Правильная схема это по 1/2 таб 2 р/сут 2 дня. Если вы принимали так, то свою функцию он должен выполнить. Учитывая малый стаж лактации, молоко не уйдет в один момент. Не терпите переполнения, если грудь будет дискомфортна, сцедите ее до состояния облегчения, с минимальной стимуляцией рецепторов соска (молокоотсосом). День ото дня сцеживаний станет меньше. Перевязывать грудь строго настрого запрещено. Прикладывать что-либо из народных средств тоже, разрешен только капустный лист, делаете насечки ножом и вкладываете в бюстгальтер на ночь, это индолкарбинол, он снимет отек. Если через неделю таких манипуляций лактация не уменьшиться, прием достинекса можно повторить, это безопасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте!принимала по той схеме что вы написали,по 1/2 таблетки каждые 12 часов
Грудь не сцеживаю
Так как нет приливов
Можно вообще не пить таблетки еще одним курсом?молоко всеравно уйдет?прсооо вопрос времени?и скажите пожалуйста,когда уйдет молоко полностью нужно ли делать ухи молочных желез?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если нет приливов, ощущения наполнения железы, грудь вообще не нужно трогать. Молоко может уходить очень долго, то есть при нажатии на сосок будут капельки. Но такое состояние уже не требует коррекции. УЗИ можете провести через 3 месяца