После удаления родинок вылезли новые
2,5 года назад удалила родинки, вдоль каждого шрама вылезли новые мелкие. На протяжении 2-3 дней одна из них чешется, не знаю, нервное ли это или реально чешется. Когда лежу на животе, то ненароком её оттягиваю, появляются неприятные ощущения. Удалившие родинки сдавала на гистологию, все чисто и хорошо. Что это может быть? Может ли быть меланома?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Даже не переживайте, признаков меланомы совершенно нет.
Скорее был полностью не удалён папилломатозный невус, сейчас есть рост.
Или совершенно новый рост невуса идёт.
Я вам рекомендую, очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Удалить необходимо, чтобы не было травмирования.
Татьяна, а то что зудит, это нормально?
Здравствуйте!
Зуд может быть из-за роста невуса, тоже вариант нормы.
Можно использовать крем Неотанин 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков онкопатологии нет, не переживайте. Вероятно рецидив невуса, не все клетки были удалены, планово покажитесь очно для дерматоскопии, при желании можно будет удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Онкологии никакой тут нет
Скорее всего не до конца удалено было
Можно заново прижечь лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, это не онкология . Просто видно при удалении остались клетки невуса и он начал заново расти
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
На фото нет признаков меланомы.
Невус может рецидивировать, появиться вновь после удаления.
Это не является признаком озлокачествления.
Не переживайте.
Можно повторно удалить при желании.
Здравствуйте, Анастасия
Если это была кератома, то прямо на этом месте может появиться новая, если не все до конца удалили
Надо осмотреть в дерматоскоп и удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меланомы у вас нет
Анастасия,здравствуйте
Это не меланома,не переливайте,просто при удалении ткани захватили не полноценно и остались меланоцитарные клетки,которые сейчас дали рост.
Не переливайте и можете повторно провести удаление!