Утрожестан и дюфастон
Добрый день,принимаю утрожестан 3 р 200 мг и 3 раза Дюфастон,в анамнезе в прошлом был выкидыш,в эту беременность тянул живот лежала в стационаре на сохранении,сделали узи на 9 недели сказали все хорошо,как начать отменять Дюфастон?До 12 недели его же не рекомендуют отменять
Принятый ответ
Добрый день.
Вы применяете двойной набор препаратов прогестерона, аналогичных по своему действию. Один из моих можно и нужно отменить, останется полная доза другого.
Можно отменить Дюфастон без проблем и сложностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, не понятно зачем вы использовали дюфастон и утрожестан совместно. Просто берете и отменяете дюфастон, схем отмены нету
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно одного вида прогестерона. Усваивается только определённая доза. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день до 16 недели. Если все нормально, можно отменить постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте или дюфастон, или утрожестан, вместе нельзя принимать, отмените после первого скрининга,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Будет достаточно, если Вы будете принимать один препарат прогестерона.Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до 16 недель беременности.