Почему повышен имуноглабулин е

Здравствуйте ребенку полтора года, подскажите в чем может быть причина повышения имуноглабулина е, клинически анализ крови норма, риноцитограмму, мазок на эозинофины, алергопанель, эозинофильный катииновый белок, мазок из носа на микрофлору, кров на паразитов ( лямблии аскариды, и все остальные) все в норме никаких отклонений нет. Я Уде всю голову сломала в чем может быть причина повышения имуноглабулина он 147.5 ме

Нет
26 лет

Здравствуйте, в первую очередь важно оценить состояние ребёнка, что его беспокоит, какие симптомы. Лабораторные показатели должны служить дополнительным инструментом для подтверждения диагноза.
Важно лечить ребёнка, а не анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана, здравствуйте, ребенок активный , кожные покровы чистые, есть затрудненное дыхание наблюдается у лор врача , аленойды стоят под вопросом, т.к эндоскопию не делали ещё , визуально ничего не видно. Было лечение дезринитом но оно не помогло, сдали анализы и все в норме кроме имуноглабулина он меня и смущает, двщет затруднено только днём и дышит только носом , и ночью спит спокойно

Здравствуйте, увеличение иммуноглобулин Е небольшое, может быть на фоне гипертрофии аденоидов и аллергического ринита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана, спасибо большое

Пожалуйста, выздоравливайте!